+7(904)646-22-52
  (с 10 до 21.00 по МСК)

В корзине нет товаров
КАТАЛОГ

Новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться

Просмотренне товары
Нет просмотренных товаров

На безымянной высоте

Главная / СЕРИАЛЫ / РУССКИЕ СЕРИАЛЫ / На безымянной высоте

Описание категории

Время действия фильма — 1944 год, переломный момент в освобождении территории Советского союза от фашистов. В полк прибывает пополнение. Кадровый офицер и бывший уголовник, чемпионка по стрельбе и военный переводчик — война свела их всех на безымянной высоте. Здесь в белорусских лесах, одна начнет дуэль с немецким снайпером, другой поведет на смерть роту разведчиков, но прежде они встретят любовь, узнают цену предательства.

В фильме рассказывается драматическая история штурма безымянной высоты осенью 1944 года. Масштабные батальные сцены, бытовые зарисовки военных будней пронизаны сложным личностным отношением героев картины к войне и друг другу. Это не столько описание ужасов войны, сколько рассказ о судьбах людей.
[править] Основная сюжетная линия

По дороге в фронтовую часть, сев в одну полуторку, встречаются бывший зек Малахов, отсидевший за хулиганство (Алексей Чадов), и снайпер Ольга (Виктория Толстоганова). Он рядовой, беззаботный ухарь до сих пор не нюхавший пороха, верящий в то, что он заговорен от пуль; она бывший чемпион по стрельбе, а ныне сержант, опытный снайпер, имеющий на счету 25 фашистов. Рядом с ними едет из госпиталя старшина Бессонов (Алексей Пашутин). Машина попадает под обстрел — на колокольне у развилки дорог засел пулемётчик. Тут проходит боевое крещение Малахова, а Ольга «снимает» очередного фашиста.

Попадают они все в одну часть. Ольга вступает в противоборство с немецким снайпером. Малахов попадает в разведроту.

Разведчики никак не могут выполнить задание взять языка — мешает немецкий снайпер, отстреливая «языков» после захвата. Ольга никак не может уничтожить снайпера, он оказался опытным офицером СС, участником битв в Северной Африке.

В части назревает свадьба военного переводчика Кости Горелова (Роман Подоляко) и связистки Костроминой. Возвращаясь из штаба в часть на полуторке Костя напоролся на диверсантов, которые разбивают ему прикладом глаза и захватывают машину. Но лейтенант Малютин (Владимир Яглыч), которого полуторка встретила по дороге, распознал противника и уничтожил. Костя остается живой, но тяжело ранен в оба глаза.
Кадр из фильма «На безымянной высоте». Виктория Толстоганова

Лейтенант Малютин назначенный в разведроту влюбляется в молоденькую связистку Катю Соловьёву (Анна Казючиц), а Малахов ищет пути к сердцу Ольги.

Сопереживая переживаниям Ольги, по поводу неудач войны со снайпером, Малахов предпринимает отчаянную, но неудачную попытку с финкой в руках убить снайпера. Снайпер много раз видел его через прицел, но только пугал его, считая ненормальным. Он пощадил его и на этот раз, считая, что Малахов сможет привести его к Ольге.

На участке фронта, на котором стоит часть, назревает наступление. Но безымянная высота на пути наступления — загадка. Неизвестно насколько сильно она укреплена, какие силы стоят за ней. Принимается решение провести разведку боем. Понятно, что для такого задания необходимы опытные бойцы.

На основе разведроты создается группа добровольцев включая и штрафников, которых у капитана — особиста отбил командир части майор Иноземцев (Андрей Голубов). В части играется свадьба между лейтенантом Гореловым и Костроминой и все, кроме них уходят в бой. Для многих этот бой становится последним.

Останется ли в живых Малахов и встретися ли он с Ольгой? 
 
Сортировка:

На безымянной высоте (1-4 из 4 серий) [1 DVD]

90руб.
В папку сравнения
На безымянной высоте  (1-4 из 4 серий) [1 DVD]
ВАРИАНТ ОФОРМЛЕНИЯ ДИСКА (ОВ):


Количество дисков: 1
Формат видео / Кодек: AVI / XVID (MPEG4)
Основной Жанр: Военный
Тип: Сериал
Продолжительность серии: ~49 мин серия
 
Подробнее
Сортировка:

Статьи

 

2010-2024 Интернет-магазин сериалов MOSTVIDEO.ORG - сериалы почтой на ДВД

x