Рабыня Изаура / Escrava Isaura / 1976-1988   http://www.mostvideo.org/data/small/1_36.jpg 5 1 400 RUB In stock New
+7(904)646-22-52
  (с 10 до 21.00 по МСК)

В корзине нет товаров
КАТАЛОГ

Новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться

Просмотренне товары
Нет просмотренных товаров

Главная / СЕРИАЛЫ / ЛАТИНО-АМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ / Рабыня Изаура / Escrava Isaura

Рабыня Изаура / Escrava Isaura / 1976-1988

Рабыня Изаура / Escrava Isaura / 1976-1988  
ВАРИАНТ ОФОРМЛЕНИЯ ДИСКА (ОВ):
На диске название + пласт.пакет
На диске картинка + пласт.пакет
На диске картинка + DVD бокс с полиграфией

Количество дисков:6

Количество серий:100

Формат видео / Кодек: AVI / XVID (MPEG4)
Тип:
Цена:  400руб.


ОПИСАНИЕ

Оригинальное название: Escrava Isaura
Год выпуска: 1976-1988
Жанр: Драма, мелодрама, латиноамериканский, теленовелла
Выпущено: Бразилия, Rede Globo de Televisão
Режиссер: Милтон Гонсалвис, Хервал Россану
В ролях: Луселия Сантос, Рубенс ди Фалку, Зени Перейра, Анжела Леаль, Лади Франсиско, Дари Реис, Андре Валли, Гарольдо де Оливейра, Карлос Дуваль, Эдвин Луизи, Хилберто Мартиньо, Норма Блум, Роберто Пирильо, Марио Кардозо, Беатриз Лира, Элиза Фернандес, Атила Иорио, Леа Гарсия, Исаак Бардавид, Мириан Росси

О фильме: Изаура — молодая, красивая девушка, очень образованная и добрая, но у нее есть единственное несчастье в жизни — она рабыня, принадлежащая семье командора Алмейды. Изаура мечтает стать свободной, потому что больше не может выносить состояния рабства, а также домогательств сеньора Леонсио, властного и жестокого сына командора, который хочет сделать девушку своей любовницей…

Телесериал снят по одноимённому роману бразильского писателя Бернарду Гимараинша (1875). Роман "Рабыня Изаура" был весьма прогрессивным для своего времени.

Во-первых, положительной героиней была честная, несчастная и угнетенная девушка, а злодеем - "благородный" сеньор, джентльмен, богатый владелец кофейной плантации, порочный аморальный тип.

Во-вторых, он клеймил позором рабство, которое будет отменено в Бразилии только в 1888 году. В-третьих, до него все делали ставку на приключениях, на "экшн", а "Изаура" превозносила чувства, идеалы.
В 1976 году бразильская телекомпания «Глобу» выпустила телевизионный сериал по мотивам романа. В главной роли снялась начинающая актриса Люселия Сантос. Это был ее дебют на ТВ.

Сюжет сериала посвящен истории борьбы за любовь и свободу. Главная героиня, Изаура — белая рабыня, которой предстоит пройти множество испытаний, прежде чем она обретет долгожданное счастье с любимым человеком. Но тематика сериала также затрагивает и бедственное положение чернокожих жителей Бразилии в середине XIX века. Не зря в свое время «Изауру» даже называли бразильской «Хижиной дяди Тома» (не менее известный роман американки Гарриет Бичер-Стоу).

Сериал был с большим успехом показан по всему миру и стал самой продаваемой теленовеллой в истории бразильского ТВ. В СССР сериал стал первой теленовеллой, настоящей «мыльной оперой», показанной по телевидению.
По сравнению с другими латиноамериканскими сериалами, наполнившими несколько позднее экран, она обладала целым рядом достоинств, в частности: литературной опорой на классический бразильский роман прошлого века, красивыми натурными съемками, огромным количеством великолепных исторических костюмов, аксессуаров быта и лошадей.

Режиссёром новеллы выступил Хервал Россану, автором сценария — Джилберто Брэга, в главных ролях были заняты звёзды бразильских телесериалов — Рубенс Де Фалько (в роли злодея Леонсиу), Норма Блум (Малвина), Атила Иориу (Мигел) и другие.
В первоначальном варианте в сериале было отснято 100 получасовых эпизодов. Впоследствии, для международного проката сериал был сокращён до 30 получасовых серий.

Во время проката «Изауры» в СССР теленовелла была ещё раз сокращена — на этот раз до 15 часовых эпизодов.
Первые серии телесериала были продемонстрированы по Центральному телевидению 16 октября 1988 года. Сериал произвел настоящий фурор среди населения.
После показа сериала в России в употребление прочно вошло слово «фазенда», в основном для ироничного обозначения загородных дачных участков в 6 соток.
Повторный показ сериала в полном объеме (100 серий) на телеканале ТНТ в 2005 году не имел какой-либо популярности.

В 2004 году другая бразильская телекомпания — «Rede Record» — сняла ремейк легендарной теленовеллы. В сериале приняли участие и актёры, которые снимались в версии 1976 года — в том числе и Рубенс Де Фалько, на этот раз сыгравший роль своего отца, командора Алмейды, в оригинальном варианте сериала.

Качество: SATRip
Видео: DivX, ~ 1100 Кбит/с, 544x400
Аудио: MP3, 1 ch, 192 Кбит/с
Продолжительность: 100 х ~ 00:25:00
Перевод: Профессиональный многоголосый


Купить на двд Рабыня Изаура / Escrava Isaura / 1976-1988 в интернет магазине с доставкой по всему миру

КАДРЫ ИЗ ФИЛЬМА

Рабыня Изаура / Escrava Isaura / 1976-1988 Рабыня Изаура / Escrava Isaura / 1976-1988



Есть вопросы по этому товару?
Вы можете задать нам вопрос(ы) с помощью следующей формы.
Ваше имя
E-mail
Ваши вопросы относительно товара
Отправить

2010-2024 Интернет-магазин сериалов MOSTVIDEO.ORG - сериалы почтой на ДВД

x